Ansprech­personen

Papierboot auf Wasser

Hotline

Mo.-Do. 9-16 Uhr, Fr. 9-12 Uhr

Telefon: 0431 5602-42

E-Mail: fsj@paritaet-sh.org

Portrait Kollegin

Simone Reichow

Sachbearbeitung BFD

Telefon: 0431 5602-22

E-Mail: Reichow@paritaet-sh.org

Portrait einer jungen Frau mit braunen, langen Haaren vor einer roten Ziegelwand. Die Frau lächelt.

Lea-Sophie Steinke

Sachbearbeitung FSJ

Telefon: 0431 56 02 – 60

E-Mail: steinke@paritaet-sh.org

Portrait einer jungen Frau mit dunkel braunen, langen Haaren vor einer roten Ziegelwand. Die Frau lächelt.

Joanna Czerniawski

Teamleitung

Telefon: 0431 5602-21

E-Mail: Czerniawski@paritaet-sh.org

Portrait einer jungen Frau mit braunen, langen Haaren vor einer roten Ziegelwand. Die Frau lächelt.

Rahel Jacobs

Inklusion & Incoming FWD

Telefon: 0431 5602-26

E-Mail: Jacobs@paritaet-sh.org

Portrait einer jungen Frau mit braunen, langen Haaren vor einer roten Ziegelwand. Die Frau lächelt.

Morlin Möller

Telefon: 0431 5602-59

E-Mail: Moeller@paritaet-sh.org

Portrait Kollege

Martin Ruppert

BFD 27plus

Telefon: 0431 5602-16

E-Mail: Ruppert@paritaet-sh.org

Portrait einer älteren Frau mit blonden, langen Haaren vor einer weißen Wand. Die Frau lächelt.

Manu Schulze

Telefon: 0431 5602-65

E-Mail: Schulze@paritaet-sh.org

Portrait eines jungen Mannes mit Kinnbart und kurzen Haaren vor einer roten Ziegelwand. Die Mann lächelt.

Eike Hendrik Schweiger

FSJ-Schule

Telefon: 0431 5602-47

E-Mail: Schweiger@paritaet-sh.org

Chris Pielke

Telefon: 0431 5602-35

E-Mail: pielke@paritaet-sh.org

Portrait einer jungen Frau

Merle Hensel

Telefon: 0431 5602-55

E-Mail: hensel@paritaet-sh.org

Portrait einer jungen Frau, die lächelt. Sie hat welliges, braunes Haar, das bis zur Schulter geht.

Alina Siegert

Anerkennung neuer Einsatzstellen

Telefon: 0431 5602-96

E-Mail: siegert@paritaet-sh.org

Portrait einer jungen Frau mit kurzen Haaren vor einer roten Ziegelwand. Die Frau lächelt.

Carolin Bach

Telefon: 0431 5602-40

E-Mail: c.bach@paritaet-sh.org

Manchmal ist man sich aber auch nicht ganz sicher und möchte Hilfe dabei, Dinge im Kopf zu sortieren oder einen Ratschlag. Dann kannst du dich gerne auch an uns wenden.
Wir empfehlen außerdem besonders die Beratungsstelle NINA e. V., die du kostenfrei und anonym erreichen kannst, wenn dich etwas belastet: 0800 225 55 30.
Oder du schaust in dieser Broschüre nach geeigneter Hilfe bei dir vor Ort oder in der Nähe.

Icons �Exif��II*�������������Ducky�����<��http://ns.adobe.com/xap/1.0/� �Adobe�d�����       ����������������������������  ������!Uu6V1AST7Qr"R4Fvq23G�������Q1qR3S!r4Aa2BCs"DE� ��?�ΆP`������������������������������������������������������������������������z֥>šqoz+܍Oyri#m_4_K73ĭ=~}[�yQjfS +uYJe%O9=UUNjh,F\XOo~F=D�yV)Ss(uY%ĒIeE_1H=EENjL~d #}-Z,'}o+Ok_y}|}/ĭ=UKda_ Z{\}M{#p=U-~F6%ipz[%+PI2*#1J7 x- ~q򲎆! jFܽ4UmM+%=OaIK*iK3$m$dFxbyr jV⃖#"rl5[ʆ_|6%ipTK7opؕlod¼Ҁ����ޣ>>k<%R<uJ3:7ZR~0mx7CsL��WAy6ԑ-m!O3'D=�����uO�_!Np' / A�(Q�"2c�����;F}S|xKҥ?0y7$+19^%,mC},ԵҒ"ss(L_EOiF"M=]>΢ٳ.,6}+B *,K< l1j(g5-W*R ����kn_á;DmUFJ(e*35bfE�AmTn*SC.w4xLtDT{ٲst̠6U65:sS1CJ2_iO% GP7`ڈGM]grGd,xk+S1,UԣUZHi S9jI+IJ8j+Є>d3Xmr'I,\uRF[FHrbv݄h����wϪtO r:T&䆫cqN蟼ĶfWN " bm0~Ce=vs�Uzuƻ2o2:})]C0[r_dTo;-m9NN{G7=S>}Cŝɵq&Tұ'날FR0%VDJ$▒Qc*";ʵ֭֭mZ|*$SO)KYRS?"a-:lF)ޛ,wDkYGObڎō{&Tc3fMv6S>}Guw+V :+Zi)Rj<1<.cB&OB׫C\0ARl3WAy6ԑѶzya#1:����3渣\.)ɿ!u7S:'/-UӻBxSިԢSRRǛҖfI%:BMFDg' kqs"1Ui~{w!;D�TKT<7NAâ|%}3J=uJ]=%OCyfSK4(fDxbY2.n*Th!DGԭsP֩CLI&B^qĬgj/*~*d߰%,7Ku)zp/%}9KW5-PVr;N%k^nvvr倏]ШYnkY>K.˫]eke-r$҅%&DiJy+hCzy}4SGAxo"܄TzZNjfU%?�Aepim&$Yrd>_ z)xF5K f|Y Ѷ,{ �����QT5twOM WS❡?y}lݏE8*`{A4&�we{dt RaKxÂCDpa(haH`}?z~Ȩv[trߩon{mhyn%g4yd)xs?Pn.n(xiI  3WAy6ԑѶzya#1:����3渣\.)ɿ!u7S:'/-UӻCe%Zn$)K5)J,5\dRG{EN-i R_1<.gV<YUرk eHlԵj"JHCCKM:+,%Ir$TU�B~Cs֢ z}bcݢR_9տ5C/h|6>m:滨t/ R_:gVuXaCKLߚtL6yI|p[]:}bc)/3~kO^l}0!%æuowP:_ D<8tέ>{GKhտ5C/h|6>m:滨t/ R_:gVuXaCKLߚtL6yI|p[]E2up�������������������������������������������������������������������������Icons Icons pfeil Icons